Use a exibição padrão da agenda Use a exibição de altura da agenda
Anterior 19/08/2019 - 23/08/2019 Próximo (Exibir semana)
Filtro de recursos
Segunda, 19/08/2019 07:20 08:10 09:00 10:10 11:00 13:30 14:20 15:10 16:15 17:05 17:55 18:45 20:40
LAB 404 7A Português - Marta Kohl       1º ano B - Josiane Ferri Nível 5 B - Josiane Ferri ciências 9A - Deise Rott          
LAB 406         8ºAno A - Júnior Ben 8º ano B - Júnior Ben 7ºAno B - Júnior Ben       Prática II - Gerson Silveira
LAB 407                        
Robótica (403)               Ens. Fundamental (3º ao 5º) - Júnior Ben      
Terça, 20/08/2019 07:20 08:10 09:00 10:10 11:00 13:30 14:20 15:10 16:15 17:05 17:55 18:45 20:40
LAB 404 N2- Didática da Comunicação - Debora Bender   Nível 5 A - Josiane Ferri     2º ano B - Josiane Ferri 2º ano A - Josiane Ferri Nível 4 B - Josiane Ferri Banco de Dados - Josiane Ferri Ensino Superior - Vanderlei Kriesang
LAB 406   7ºA - Lucas Breunig N1- Língua Portuguesa - Debora Bender   Algoritmos e Programação I - Fabian Viégas Tecnologias Gráficas - Vagner Lahude Tecnologias Gráficas III - Vagner Lahude
LAB 407 Sexto ano inglês - Raquel Pinto         Projeto I - Vanderlei Kriesang          
Robótica (403)       Rob EAM - Josiane Ferri                
Quarta, 21/08/2019 07:20 08:10 09:00 10:10 11:00 13:30 14:20 15:10 16:15 17:05 17:55 18:45 20:40
LAB 404   9B - ciências - Deise Rott M1B - química - Deise Rott     Sistemas Operacionais - Josiane Ferri          
LAB 406       6º ano B - Júnior Ben 7ºAno A - Júnior Ben       Rede de Computadores - Vagner Lahude Tecnologias Gráficas III - Vagner Lahude
LAB 407       7A Ensino Religioso - Marta Kohl                  
Robótica (403)                 Ensino Médio - Vanderlei Kriesang    
Quinta, 22/08/2019 07:20 08:10 09:00 10:10 11:00 13:30 14:20 15:10 16:15 17:05 17:55 18:45 20:40
LAB 404   Nível 4 A - Josiane Ferri 4º ano B - Josiane Ferri 3º ano A - Josiane Ferri 1º ano A - Josiane Ferri 4º ano A - Josiane Ferri 3º ano B - Josiane Ferri 5º ano A - Júnior Ben Arquitetura e Manutenção de Computadores - Josiane Ferri Algoritmos e Programação III - Fabian Viégas
LAB 406         5º ano B - Júnior Ben Webdesign - Gerson Silveira Aplicação para Internet I - Vagner Lahude Prática II - Gerson Silveira
LAB 407           Algoritmos e Programação III - Fabian Viégas       Amigos do Mundo - Júnior Ben
Robótica (403)           Ens. Fundamental (6º ao 8º) - Júnior Ben         Amigos do Mundo - Júnior Ben
Sexta, 23/08/2019 07:20 08:10 09:00 10:10 11:00 13:30 14:20 15:10 16:15 17:05 17:55 18:45 20:40
LAB 404       2º Normal - Vanderlei Kriesang 3º Normal - Vanderlei Kriesang                
LAB 406   6ºAno A - Júnior Ben 9ºAno B - Júnior Ben   9ºAno A - Júnior Ben                
LAB 407                          
Robótica (403)           Ensino Médio - Vanderlei Kriesang            
 
 
Anterior 19/08/2019 - 23/08/2019 Próximo (Exibir semana)